您当前的位置是:首页 » 新闻中心 » 通知公告 » 公示

2018年毕节市七星关区县级领导干部定期公开接访日程安排表

毕节市七星关区人民政府 浏览次数:
【字体: 打印本页

                             2018年毕节市七星关区县级领导干部定期公开接访日程安排表

毕节市七星关区   接访地点:七星关区四级联动视频接访(调处)中心        接访电话:0857—8345630

序号

 姓名

 职务

       分管工作

         接访时间

  备注

1

崔英魁

市委常委、

区委书记

主持区委全面工作。

3月15日、6月22日、9月27日、12月28日


2

胡敬斌

区委副书记、

区长

主持区人民政府全面工作;统筹抓好全面建成小康社会、全面深化改革、全面推进依法治区、

全面推进政府系统从严治党和党风廉政建设工作;分管审计、监察、机构编制工作。

1月2日、2月12日、4月2日、

5月16日、8月9日、11月7日、12月19日


3

周延

区人大常委会

主任

主持区人大全面工作。

1月10日、2月26日、4月11日、5月24日、7月6日、8月17日、

9月29日、11月15日、12月27日


4

葛传彦

区政协党组书记

主持区政协全面工作。

1月5日、2月22日、4月8日、

5月21日、7月3日、8月14日、

9月25日、11月12日、12月24日


5

何万学

区委常委、区委政法委书记、区公安分局局长

主持区委政法委、区公安分局全面工作,负责政法、社会治安综合治理、禁毒工作;协助区委

副书记分管信访维稳工作;联系区人民法院、区人民检察院工作。

2月6日、3月26日、5月9日、

6月21日、8月2日、9月13日、10月31日、12月12日


6

袁  媛

区委常委、

区委统战部部长

主持区委统战部全面工作,分管工商联、区台办、毕节试验区七星关区工作联络联系办公室工

作;协助区委副书记联系区政协党组;联系非公经济、民主党派、港澳台、侨务、招商引资、民族、宗教工作。

1月25日、3月13日、4月26日、6月8日、7月23日、9月3日、

10月19日、11月30日


7

严  琪

区委常委、

区政府常务

副区长

协助区长工作,负责政府常务工作,城乡规划、建设、城市管理、国土资源管理、房产事业、人民防空、城市河道管理、土地和房屋征收补偿,财政、税收、金融、毕节市开源建设投资(集团)有限公司,人力资源和社会保障,政府法制、政务服务、机关事务管理,国防动员和教育、

民兵预备役工作;协助区长分管审计、监察、机构编制工作。

1月9日、2月24日、4月10日、

5月23日、7月5日、8月16日、

9月28日、11月14日、12月26日


8

王晓园

区委常委、

区委组织部部长

主持区委组织部全面工作,负责组织、人才、实绩考核办、关心下一代工作;分管党建扶贫暨集团帮扶、区委党校、区直机关党工委、体改、区离退干局、区老年大学、区“两新”党工委工

作;协助区长分管机构编制工作;联系人事工作。

1月24日、3月12日、4月25日、6月7日、7月20日、8月31日、10月18日、11月29日


9

易晓华

区委常委、

区纪委书记

主持区纪委全面工作,负责纪检、监察工作;分管党风廉政建设、反腐败斗争工作。

1月30日、3月19日、5月2日、

6月13日、7月26日、9月6日、10月24日、12月5日


10

张  铭

区委常委、

区委办主任

主持区委办公室全面工作,协助区委书记、区委副书记工作;负责区委机关日常工作和机要、保密工作;分管区委政策研究室(区试验区办公室)、区委保密委办公室、区督办督查局、区

小康办,联系区人大办、区政府办、区政协办工作。

1月3日、2月13日、4月3日、

5月17日、6月29日、8月10日、9月20日、11月8日、12月20日


11

叶  荣

区委常委、

区委宣传部部长

主持区委宣传部全面工作,负责宣传、意识形态工作;分管科协、社科联、文联、党史研究、外宣、精神文明建设、“三创一建”、“整脏治乱”、美丽乡村建设工作;联系文体广旅、城建城

管、教育、卫生、红十字会、档案局(含档案馆)工作。

1月18日、3月6日、4月19日、

6月1日、7月16日、8月27日、10月12日、11月23日


12

张  媛

区人大常委会

副主任

协助区人大常委会主任工作;分管办公室、信访办和人大机关;联系区政府办

人力资源和社会保障局、交通运输局等单位和部门。

1月19日、3月7日、4月20日、

6月4日、7月17日、8月28日、10月15日、11月26日


13

胡家敬

区人大常委会

副主任

协助区人大常委会主任工作;联系区人大法制委员会,分管法制工作委员会(民族宗教工作委员会);联系区人民法院、人民检察院、司法局、监察局、安全生产监督管理局、公安分局、

民族和宗教事务局、市场监督管理局等单位和部门。政务服务、政务公开等工作。

1月4日、2月14日、4月4日、

5月18日、7月2日、8月13日、

9月21日、11月9日、12月21日


14

张  骅

区人大常委会

副主任

协助区人大常委会主任工作;分管教育科学文化卫生工作委员会;联系区教育局、文体广旅局、卫生计生局、民政局、档案局等单位和部门。

1月31日、3月20日、5月3日、

6月14日、7月27日、9月7日、10月25日、12月6日


15

肖世华

区人大常委会

副主任

协助区人大常委会主任工作;联系区人大财政经济委员会,分管财政经济工作委员会;联系区

财政局、发改局、审计局、国税局、地税局、代销社、统计局等单位和部门。

2月8日、3月28日、5月11日、

6月26日、8月6日、9月17日、11月2日、12月14日


16

胡卫国

区人大常委会

副主任

协助区人大常委会主任工作;联系区人大农业农村委员会,分管农业农村工作委员会(环境与

资源保护工作委员会);联系区农牧局、气象局、林业局、水务局、环保局、烟草局、扶贫办等单位和部门。

1月17日、3月5日、4月18日、

5月31日、7月13日、8月24日、10月11日、11月22日


17

吕艺华

区人大常委会

副主任

协助区人大常委会主任工作;分管选举任免了联络工作委员会;联系区住建局、工能局、国土局、投资促进局等单位和部门。

1月15日、3月1日、4月16日、

5月29日、7月11日、8月22日、10月9日、11月20日


18

王大庆

区政府副区长、

区移民局局长

协助胡敬斌同志负责脱贫攻坚和“三农”工作,分管水库移民、易地扶贫搬迁工作。主持区水库和生态移民局工作。

1月26日、3月14日、4月27日、6月11日、7月24日、9月4日、10月22日、12月3日


19

刘  鑫

区政府副区长

协助区长工作;负责招商引资、旅游等工作。

2月1日、3月21日、5月4日、

6月15日、7月30日、9月10日、10月26日、12月7日


20

李  萍

区政府副区长

协助区长工作;负责教育、民政、卫生和人口计生,科技、文化、体育、广播、电影电视、新

闻出版,关爱留守儿童,妇女儿童权益保障,老年人、残疾人事业,史志、档案工作。

2月9日、3月29日、5月14日、

6月27日、8月7日、9月18日、11月5日、12月17日


21

陈  俊

区政府副区长

负责经济运行调度,发展改革、工业、服务业,统计,环境保护、城乡污水垃圾处理工作;协助严琪同志分管财政、税收、金融、毕节市开源建设投资(集体)有限公司工作和城市建设项

目。负责水务工作;分管区水务局(含防汛办、水保办)、毕节市七星关区水利发展投资有限责任公司;联系市水务公司。

1月22日、3月8日、4月23日、

6月5日、7月18日、8月29日、10月16日、11月27日


22

肖玉明

区政府副区长

协助区长工作,负责维护社会稳定,安全生产,应急处置,道路交通,市场监管和食品药品安全,矿产资源管理、地质灾害防治,供电和电力、电煤保障,公安、司法,民族宗教,消防等

工作。协助严琪同志负责城市管理和城市综合执法工作,协助严琪同志分管区城市综合执法大队。

1月11日、2月27日、4月12日、5月25日、7月9日、8月20日、

9月30日、11月16日、12月31日


23

燕金祥

区政协副主席

协助区政协党组书记工作,分管区政协办公室、文史宣教委员会;主抓机关党建工作。联系纪委(监察局)、组织部(实绩考核办、党建办)、宣传部(新闻中心、文明办、整治办、社科

联、文联)、人武部、国教办、电视台、党校、史志办、老年大学、档案局、移民局、教育局、致公党、民盟等单位。

2月2日、3月22日、5月7日、

6月19日、7月31日、9月11日、10月29日、12月10日


24

王林中

区政协副主席

协助区政协党组书记工作,分管经济科技委员会;联系发改局、财政局(会计核算中心)、统计局、调查队、工能局、农牧局、水务局、林业局、市场监管局、国税局、地税局、科技办、科协、政务中心、小康办、交通局、中国人民银行、农商行、工商银行、建设银行、中国银行、

农发行、市郊供电局、城区供电分局、九三学社等单位。

1月23日、3月9日、4月24日、

6月6日、7月19日、8月30日、10月17日、11月28日


25

江晓燕

区政协副主席

协助区政协党组书记工作,分管智力支边办公室;联系统战部(台办、对外联络联系办)、扶贫办、住建局、规划局、区委政策研究室、七星关经济开发区、天河风景名胜区管理处、德溪新区管发会、碧海新区管委会、政务中心、开源集团公司(德溪公司、城投公司、水投公司、碧海公司、新宇公司、旅游文化发展公司、工业发展公司、生态环境工程运管公司、盛丰农业

发展公司)、水务公司、公交客运公司、快铁办、高速办、项目办、农工党。

2月7日、3月27日、5月10日、

6月25日、8月3日、9月14日、11月1日、12月13日


26

周遵林

区政协副主席

协助区政协党组书记工作,分管提案法制委员会;联系政法委(综治办、维稳办、禁毒办)、检察院、法院、公安局(交警大队、治安大队)、司法局、安监局、审计局、房征局、督办督

查局、城市综合执法大队、消防大队、信访局、法制办、民进等单位。

1月12日、2月28日、4月13日、5月28日、7月10日、8月21日、10月8日、11月19日


27

熊  雄

区政协副主席

协助区政协党组书记工作,分管人口与资源环境委员会;联系卫计局、环保局、国土局、烟草

局、烟办、文体广电旅游局、人资社保局、民政局(老龄办)、红十字会、供销社、气象局、民建等单位。

1月29日、3月16日、4月28日、6月12日、7月25日、9月5日、10月23日、12月4日


28

邓  庆

区政协副主席

协助区政协党组书记工作,分管民族宗教委员会。联系民宗局、残联、外事侨务办、工商联、

投资促进局、房产局、人防办、驻筑办、移动公司、联通公司、电信公司、民革等单位。

2月11日、3月30日、5月15日、6月28日、8月8日、9月19日、11月6日、12月18日


29

禄智华

区法院院长

主持区法院全面工作。

1月8日、2月23日、4月9日、

5月22日、7月4日、8月15日、

9月26日、11月13日、12月25日


30

刘  永

区检察院检察长

主持区检察院全面工作。

2月5日、3月23日、5月8日、

6月20日、8月1日、9月12日、10月30日、12月11日


31

李永红

区政府党组成员、七星关经济开发区管委会副主任

协助王大庆同志分管脱贫攻坚、农业、畜牧、水产、林业、森林防火、美丽乡村建设、科技(中药产业)等工作;分管区扶贫开发办公室、区农牧局、区林业局(含森林公园管理处、防火办)、区农业机械事业局、区全面建设小康办公室、科技办公室(中药产业)、区烟草办公室、区供

销社,毕节盛丰公司及其他政府所属农业公司;联系区气象局、区烟草专卖局。

1月16日、3月2日、4月17日、

5月30日、7月12日、8月23日、10月10日、11月21日




上一篇: