天气预报: 个人中心
关闭
您的位置:首页 » 新闻中心 » 通知公告 » 公示

关于调整更新毕节市七星关区河(湖)名录及河长名录公告

 字号:[ ]  [我要打印][关闭] 视力保护色:


因人事变动,经区级双总河长、副总河长同意对《毕节市七星关区河(湖)名录及河长名录》进行调整。根据工作需要,现将调整审定后的《毕节市七星关区河(湖)名录及河长名录》进行公示。

毕节市七星关区河长制办公室

2022年6月13日

毕节市七星关区河(湖)名录及河长名录

一、区级总河长:周舟、刘庆

二、区级副总河长:饶萍、汤志刚

三、区级河长


序号

河长
姓名

职 务

河湖(水库)名称

区级责任
单位

长度

(km)

涉及镇乡街道

(按河流起止顺序排列)

1

周 舟

市委副书记、区委书记

白甫河

区住房城乡建设局

48.4

野角乡、水箐镇、何官屯镇、大新桥街道、市东街道,市西街道、洪山街道、麻园街道、碧阳街道、德溪街道、鸭池镇、梨树镇、青龙街道、响水乡、甘河街道、归化街道、双山镇、竹园乡

2

刘 庆

区委副书记、

区长

赤水河

区生态环境 分局

89.2

林口镇、团结乡、生机镇、清水铺镇、普宜镇、大屯乡、田坎乡

3

赵德文

区人大常委会主任

坪桥河

区工信局

4.6

大银镇

4

袁 媛

区政协主席

堡合河

区教育科技局

49.1

八寨镇、层台镇、燕子口镇、亮岩镇、清水铺镇、阿市乡、普宜镇

5

饶 萍

区委副书记

十八河、

宋官水库

区农业农村局

32.2

长春堡镇、鸭池镇

6

万 勇

区委常委、区纪委书记、区监委主任

玉米河

团区委

2.98

文阁乡

7

周 仁

区委常委、

政法委书记

溜耳河

区委政法委

12.4

普宜镇、大屯乡

8

陈 俊

区委常委、区政府常委副区长

刘华河

区司法局

24.4

响水乡、小坝镇、青龙街道

9

陈估猛

区委常委、区人武部政委

普陆河

区委统战部

15.4

双山镇

10

吴 伟

区委常委、区委办主任、区委统战部长

沔鱼河

区文体广电旅游局

32.3

对坡镇、燕子口镇、林口镇

11

蒋叶俊

区委常委、

区委宣传部部长

白石岩河

区卫生健康局

12.8

撒拉溪镇、杨家湾镇

12

朱 翃

区委常委、

区委组织部长

阿开河

区委组织部

8.1

阿市乡

13

张治国

区委常委、区人民政府副区长

倒天河(含倒天河水库、龙官桥水库)

区综合行政执法局

48.4

野角乡、水箐镇、何官屯镇、大新桥街道、市东街道,市西街道、洪山街道、麻园街道、碧阳街道、德溪街道、鸭池镇

14

杨 霆

区人武部部长

归化河(含金海湖)

区医保局

27

岔河镇、梨树镇、甘河街道、归化街道

15

吕艺华

区人大常委会副主任

永兴河(含吉丰河)

区水务局

18.2

小吉场镇

16

胡卫国

区人大常委会副主任

层台河

区应急局

23.8

层台镇、小吉场镇

17

陈翔宇

区人大常委会副主任

响水河(又名两岔河)

区总工会

28.68

竹园乡、响水乡

18

王安民

区人大常委会副主任

塘房河

区妇联

15.7

青场镇、大河乡

19

沈 颖

区人大常委会副主任

周家对河

区林业局

7.8

放珠镇

20

罗 福

区人大常委会副主任

郭家河

建工集团

1.94

大河乡

21

马丽飞

区人民政府副区长

红岩河(含铜车河)

区人力资源社会保障局

22.5

水箐镇、青场镇

22

郝守军

区人民政府副区长、市公安局七星关分局局长

观音河(利民水库)

区公安分局

29.2

何官屯镇、大新桥街道、田坝桥镇、观音桥街道、德溪街道

23

夏 冬

区人民政府副区长

大吉河

区交通运输局

10.7

小吉场镇

24

卯 洪

区人民政府副区长

毕底河

区乡村振兴局

34.2

长春堡镇、千溪乡、阴底乡

25

汤志刚

区人民政府副区长

六冲河

区生态移民局

52.8

放珠镇、杨家湾镇、阴底乡、田坝镇

26

成名伟

区政协副主席

播扎河

区市场监管局

17.4

阿市乡

27

王林中

区政协副主席

板桥河

区民宗局

12.7

亮岩镇

28

钟 华

区政协副主席

小龙河

开源集团

8.6

撒拉溪镇、阴底乡

29

付立武

区政协副主席

前所河

区直机关工委

17.3

八寨镇、海子街镇、碧海街道、青龙街道、梨树镇

30

杨秋菊

区政协副主席

大 河

区工商联

9.2

大河乡、放珠镇

31

熊 秀

区政协副主席

二道河

区自然资源局

11.2

龙场营镇、田坎乡

32

赵 敏

区委四级调研员、区信访局局长

凉水河

区信访局

21.68

响水镇、小坝镇

33

宋尚万

天河风景管理处处长

毛栗河

天河风景管理处

3.83

文阁乡

上一篇:
下一篇: